Пользователь 9111.ru
Киров, 29.12.2019, 22:17

Риск и последствия гуляния на территории психиатрической больницы

Вопрос №16733804 из г. Киров
опубликован 29.12.2019, 22:17
Что будет если я буду гулять на территории психиатрической больницы? У нас в городе есть областная психиатрическая больница так там проход свободный, ворота на половину открыты, калитка тоже открыта днем, колючей проволоки и решеток нет, есть только один корпус с решетками где буйные лежат. На территории больницы есть поликлиника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, это общественное место и запретить находиться на территории никто не может, тем более там находится поликлиника.

29.12.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если проход свободный - то это общественное неохраняемое место без особого режима пропуска. Поэтому вы можете там находиться и пересекать её территорию.

29.12.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если территория не закрытая, гуляйте.

05.01.2020, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пациенты свободны в своих передвижениях.

05.01.2020, 09:24

Раз не закрытая, имеете полное право гулять там.

05.01.2020, 10:28

Если нет ограждений и изоляции - пациенты вольны в своих передвижениях.

06.01.2020, 01:26

Вы можете им ответить, что просто гуляете по территории или наблюдаете как ведут себя пациенты псих. Больницы и т.д.

07.01.2020, 05:47

В принципе ни чего не будет.

07.01.2020, 05:47

У нас не закрытая, ворота на половину открыты, калитка тоже открыта днем, колючей проволоки и решеток нет, есть только один корпус с решетками где буйные лежат. На территории больницы есть поликлиника.

05.01.2020, 08:13

Я то не пациентка, я посторонний человек.

05.01.2020, 19:32

Ну больница же не является режимным объектом. Заходить все равно можно.

05.01.2020, 19:37

Так и больница эта - не режимный объект, поэтому и не огорожена.

06.01.2020, 01:26

А меня могут положить в психушку если я буду гулять на территории психиатрической больницы?

07.01.2020, 05:30

Нет не положат и можете свободно гулять по территории. В психушку могут положить только в предусмотренных законном случаях.

07.01.2020, 05:33

Нет, не могут, для этого нужны серьёзные основания, а в вашем случае их нет и быть не может.

07.01.2020, 19:55

А если сотрудники там медсестры или врачи спросят что вы тут делайте, в каком отделении лежите и так далее?

07.01.2020, 05:43

Вы можете им ответить, что просто гуляете по территории или наблюдаете как ведут себя пациенты псих. Больницы и т.д.

07.01.2020, 05:46

Вас просто могут выдворить за пределы.

07.01.2020, 05:48

А если сотрудники там медсестры или врачи спросят что вы тут делайте, в каком отделении лежите и так далее?

07.01.2020, 05:43

А если они решат что я лежу в каком то отделении и будут меня по корпусам водить?

07.01.2020, 05:55

Никто Вас никуда не будет водить и посетителей от пациентов различают по одежде, посетитель может находится на территории в своей одежде, а больные лежащие на стационарном лечении находятся в специальной больничной одежде.

07.01.2020, 06:01

Я несколько раз видела больные находятся в обычной одежде. У нас в городе так.

07.01.2020, 06:18

Даже если это так, то есть язык и можете объяснить что Вы не лечитесь в данном лечебном учреждении, можете показать им паспорт и т.д.

07.01.2020, 06:50

А как я докажу что я не лечусь там?

07.01.2020, 08:45

Зачем Вам доказывать, что не лечитесь в больнице?

07.01.2020, 08:56

А как я докажу что я не лечусь там?

Доказывать должны они а не Вы.

07.01.2020, 09:23

Так они меня просто отведут в отделение или в приемный покой и все какие тут ещё доказательства, а я не смогу доказать.

07.01.2020, 18:20