Какую законную власть имеет муж на выселение из имущества, принадлежащего ему по документам, но приобретенному во время брака?
Имеет ли мой муж право выгнать меня и ребенка из имущества, приобретенного в браке и оформленного на него? Имущество - номер в пансионате, нежилой фонд, без прописки.
Лучший ответ
Не может. Что Вам мешает пойти в суд и разделить имущество? Половина будет Вашей и вопрос закроется.
Имущество можно делить в браке.
Регистрация и её отсутствие вобще ничего не дает. Вы приобрели имущество в браке и оно является совместно нажитым, независимо от того, на кого оформлено.
Нет, не сможет, если прописаны в доме конечно, но с ребенком это сделать невозможно. Подавайте иск в суд о разделе имущества и разводитесь.
Выселения возможно только в судебном порядке согласно ст.