Марихуана и алкоголь - почему в цивилизованных странах одно запрещено, а другое – легализовано?
Почему в цивилизованных странах используют марихуанну и она не запрещена, т.к. люди, живущие там понимают, что это способствует всего лишь веселому настроению и повышенному аппетиту; чего нельзя сказать об алкоголе, который приводит к ДТП, разрушению семей. Алкоголь становиться последствием агрессивности поведения, а также ухудшению состояния здоровья; в отличие от слабого наркотика марихуанны, который просто повышает настроение. Почему трава не легализирована? И что вреднее? Ведь ее употребление приводит к менее опасным последствиям, чем спиртные напитки, которые продаются в обширном количестве? Почему сажают за траву, в то время как алкоголь можно найти на прилавках магазина?
Вопрос не по адресу. Президенту напишите. Пусть рассмотрит ваше предложение в конструктивном русле.