Жизнь с бывшим мужем - как защититься от проблем с кредитами и неправомерным использованием персональных данных?
Помогите разобраться в ситуации. Бывший муж прописан в другом регионе, по моему адресу прописан никогда не был, хоть и жили у меня. После развода он брал кредиты и предоставлял банкам информацию, что живет по моему адресу. Теперь банки и судебные приставы пишут мне письма, приходят домой, долбят в дверь. Получается банки не проверили информацию у бывшего мужа. Могу ли я предъявить банку претензию на возмещение морального ущерба или подать иск в суд, т.к. они разглашают мои персональные данные и передают их третьим лицам, хотя я никакого отношения к долгам по кредитам бывшего мужа не имею.
Наталья Игоревна, в данном случае иск нужно подавать не на банк, а на то лицо, котрое раскрыло Ваш адрес проживания банку, то есть, к бывшему супругу.