Вопросы открытия ИП при аренде торгового помещения у самого собственника
Хочу взять в аренду торговое помещение, собственник сам ИП,если я беру у него помещение в аренду мне открывать свое ИП или работать под его?
Добрый день!
Вам нужно оформлять свое ИП, то есть Вы сами будете заниматься предпринимательской деятельностью и самостоятельно исполнять обязанности, связанные с её осуществлением, осуществлять права и нести ответственность.
[/quote]Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Ст. 2, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) {КонсультантПлюс}
[quote]
Вам свое ИП надо регистрировать.
Обязательно нужно ИП оформлять вам.