Расторжение трудового контракта перед декретным отпуском и отсутствие внесения в ЦЗН - будут ли выплачены декретные пособия?
Вынуждена была уволиться с работы за 2 месяца до выхода в декрет, в ЦЗН на учет не поставили сказав что с временной регистрацией не оформляют, могу я рассчитывать на декретные выплаты?
Нет, ничего Вам работодатель не должен теперь платить.
Вы уволились по собственному желанию. Могли бы недельку подождать, уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом на 52 дня. Вы имеете на это право.-ст. 260 ТК РФ, потом сразу в отпуск по беременности и родам, и потом сразу в отпуск по уходу за ребенком. И тогда работодатель и декретные бы выплатил и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
А сейчас только в органы соцзащиты обращаться за пособием.