Вопросы о возможном увольнении при реорганизации ОУ и получении уведомления о сокращении
Идёт реорганизация ОУ путем присоединения к другому ДОУ. Могли ли уволить меня, если ОУ ещё не реорганизовано. Было уведомление о предстоящем сокращении. Рабатаю в должности заведующего. Должны ли уволить после закрытия ОУ, получения выписки из налоговой.
Здравствуйте Алена! Вас могут уволить по сокращению (п.2 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса РФ). Согласно части 4 статьи 75 Трудового кодекса РФ допускается сокращение численности или штата работников после государственной регистрации перехода права собственности. После госрегистрации новый собственник может запустить процедуру сокращения штата. В этом случае Вас должны за 2 месяца предупредить о предстоящем увольнении и в течение этого срока предложить все имеющиеся вакантные должности (статья 180 Трудового кодекса РФ).