Выделение своей доли наследства при живых родителях - возможно ли это и как этого добиться?
Можно ли выделить свою долю наследства при живых родителях?
Мама моя подала в Суд Заявление на раздел имущества со своим мужем (моим отцом). Могу ли я подать Исковое заявление в это Судебное заседание на выделение моей доли?
Мне 40 лет и я хочу иметь своё жильё.
Нет правовых оснований для выделения Вам доли. Никакого наследства нет, поскольку наследство открывается только в день смерти собственника имущества.
Жанна,
Наследства еще нет, делить-то нечего.
При этом, Вы в любом случае являетесь наследником первой очереди, что к имуществу матери, что к имуществу отца.