Тула, 30.12.2019, 22:46

Каким образом оформить РВП для беременной гражданки Таджикистана, у которой заканчивается временная регистрация, имеющей мужа-гражданина России?

Вопрос №16735883 из г. Тула
опубликован 30.12.2019, 22:46
Здравствуете! Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России, у нас загс есть, но не успели подавать документы на РВП и заканчивается временная регистрация, а я беременна на 8 месяц, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте подать в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания ходатайство о продлении срока временного пребывания. К нему необходимо приложить документы, являющиеся основанием по вашему мнению для продления срока временного пребывания (о беременности).

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

7. В целях продления срока временного пребывания:

7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации, иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания.

31.12.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуете, мы собирали все документы так как вы сказали, УФМС отказывается продлить регистрации по месту пребывания, что посоветуете? Так же мы взяли справку с больницы и доктор не разрешил уехать за границу так как я беременна срок на 36 недель!

10.01.2020, 11:03

Миграционный учёт по месту пребывания может быть продлён при условии продления вам срока временного пребывания. Продление миграционного учёта по месту пребывания и продление срока временного пребывания - разные вещи. Если вам не продлили ни то, ни другое, вам необходимо либо соблюсти российское законодательство и покинуть Россию, либо можете нарушить законодательство и остаться с риском привлечения к административной ответственности в виде штрафа с выдворением или без такового.

10.01.2020, 22:15