Могут ли нас выселить из двухкомнатной квартиры, если она приватизирована?
Тут такой вопрос, у нас накопились долги по квартире в размере 150 тысяч, по семейным обстоятельствам, могут ли нас выселить из квартиры если она приватизирована и в ней прописаны две несовершеннолетних ребёнка, (мальчик и девочка)? Если могут, то куда, в коммунальные квартиры или в обычную? Также нас стал допекать человек который говорит что он из какой-то службы где занимаются выбиванием этих долгов, скажите правда ли есть такое агентство и законно ли оно? Этот человек звонит каждую неделю, угрожает судом и предлагает продать наше имущество в счёт долгов.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Анна, но долги выплатить Вам все равно придётся, не доводите дело до суда, для Вас же будет хуже.
Выселить вас не могут. Могут отключить свет, возможно воду, канализацию. Вам звонит коллектор, действия его не законны, можете с ним не общаться и говорить ему. Если на вас подадут в суд, будет решение и исполнительный лист, к вам придут судебные приставы, и вы с ними будете договариваться ,как гасить задолженность.