Возможны ли смена владельца или продажа квартиры со специфической расстановкой проживающих?
Имеется приватизированная квартира, на маму, меня и сестру. Также в квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка. Квартира оформлена на маму. Дочери хотят разменять квартиру, или продать. Скажите, возможно ли такое. Если нет, то какие пути решения.
Только собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Следовательно только Ваша мама вправе принимать любое решение по продаже, обмену и разделу квартиры. Дочери и их несовершеннолетние дети не имеют никаких прав на данную квартиру. А ПУТИ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК.
Собственник мать.Она решает производить размен или продажу своей собственности.