Нижний Новгород, 31.12.2019, 01:38

Проблемы с получением пособий для моих детей - нужен совет

Вопрос №16736031 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.12.2019, 01:38
У меня два сына. Старший с 1997 г. р. Его отец мой гражданский муж. Муж умер два года назад в 2018 г. Второй гражд. Муж от которого второй сын родившейся в 2010 г. Этот муж умер ещё в 2012 г. Сыну было 2 года. От госуд. Никаких пособий ни разу не получала. Ни копейки. Хотела оформить в соц. Службах. Там.грубо говоря послали... Сказали"А кто знает от кого дети?!" Вообщем помощи не было никакой! Хочу идти на прием к вышестоящим людям? А что вы посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на основной вопрос, у ваших детей отец в документах вписан, отцовство установлено?

31.12.2019, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

У старшего сына фамилия отца. Установленно отцовство. Младшего не смогли вернее не успели зарегистрировать на отца. Сыну было 1.8 месяцев. Фамилия моя. В социалке так и говорили. Докажите что он отец был? Ну и послали культурно подальше! Вот и всё! Всем плевать!

31.12.2019, 02:00

А почему Вы считаете, что за Вас кто то что то должен делать? Изначально нужно было устанавливать отцовство и оформлять пенсию по потере кормильца для младшего ребенка. Вы же только сейчас об этом вспомнили... В 2012 году это можно было сделать гораздо легче. Сейчас проблематично. Только, если родственники умершего признают иск. Если нет, - Экспертизу ДНК в суде нужно будет назначать с его родственниками.

31.12.2019, 02:15

Через суд можно установить отцовство и тогда будете получать пенсию. Ст 50 СК РФ.

31.12.2019, 03:25

Естественно что с его родственниками. Мама и папа не против. Я не сейчас только вспомнила! Вы чтоли там такая умная! Я ещё. Раз повторяю Что мне делать. И обращалась я в социалку спустя год после смерти второго. Мужа. А первый то был ещё. Жив. Вот и послали по этому. Все же очень умные. Типо Вас! А может второй сын то от первого? Кто поверит?! Да никто!

31.12.2019, 02:23

Что хотите, то и делайте. А хамкам и наглым я на вопросы не отвечаю. Всего доброго...

31.12.2019, 02:30

Всего доброго! С наступающим Новым годом! И Дай бог вам никогда не попадать в проблемные ситуации!

31.12.2019, 02:35

Спасибо. Взаимно. Я Вам пыталась помочь. Написала, что нужно делать, - в суд обращаться. Только у Вас амбиции какие то проснулись. Вы, наверное, считаете, что все Вам должны. Мы здесь не обязаны никому, в том числе и отвечать на ваши вопросы. Это не наша работа.. Здесь юристы в свое свободное от работы время отвечают на вопросы.. Бесплатно))) А вы этого не цените, хамить начинаете..

31.12.2019, 02:41