Пользователь 9111.ru
Воронеж, 31.12.2019, 06:39

Гражданское дело закрыли после частной жалобы. Не прислали ничего ни решения. Что делать.

Вопрос №16736162 из г. Воронеж
опубликован 31.12.2019, 06:39
Гражданское дело закрыли после частной жалобы. Не прислали ничего ни решения. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации не будет решения суда ст 198 ГПК РФ,но должно быть определение суда о прекращении производства по делу Узнавайте в канцелярии суда по поводу этого определения А потом решайте, что Вам дальше делать.

31.12.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суде получайте определение, и пишите заявление о возврате подлинников документов.

31.12.2019, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да мне говорили апелляцию подавать или новое дело но оригиналы документов в этом деле.

31.12.2019, 06:44

Дело должны вернуть в этот судИ тогда вы получите доступ к оригиналам.

31.12.2019, 06:46

Да но дело так и не рассмотрели. Могу ли новое исковое подать.

31.12.2019, 07:03

Непонятная ситуация - принято решение по делу, но по существу оно не рассмотрено, по Вашему утверждению. Тогда - новый иск возможен, требования не рассматривались, решения по ним нет.

31.12.2019, 07:16

Здравствуйте, Игорь!

Вы не можете обратиться в суд по тем же требованиям, тем же основаниям к тому же лицу дважды.

31.12.2019, 07:32

А апелляцию могу подать после отказа на частной жалобе.

31.12.2019, 08:00

Да, вы можете обжаловать отказ, удачи вам.

31.12.2019, 08:05

Юридические услуги в Воронеж