Отмена распоряжения о закреплении автомобиля в связи с выявленными неисправностями
В распоряжении о закреплении за автомобилем, было указано технически исправное т.с. При осмотре выявленных неисправности запрещающие эксплуатацию т.с. Хочу написать докладную об отмене распоряжения о закреплении.
Распоряжение от 27.1.19 о закреплении за технически исправным автомобилем гар.. отменить, в виду неисправного состояния данного т.с.
Для отмены распоряжения о закреплении автомобиля, которое содержало указание на техническую исправность, но фактически транспортное средство имеет неисправности, препятствующие эксплуатации, необходимо составить докладную записку (рапорт) на имя руководителя, издавшего распоряжение.
Структура докладной записки:
1. Шапка: должность, ФИО руководителя, от кого (ваша должность, ФИО).
2. Заголовок: «О отмене распоряжения №... от 27.01.2019».
3. Основная часть:
- Ссылка на распоряжение, которым закреплено транспортное средство (указать номер и дату).
- Констатация, что в распоряжении указано «технически исправное транспортное средство».
- Описание результатов осмотра: выявлены неисправности, перечисленные в акте осмотра (приложить копию акта), которые запрещают эксплуатацию ТС согласно Правилам дорожного движения (указать пункты).
- Вывод: поскольку ТС не соответствует критерию технической исправности, распоряжение подлежит отмене.
4. Предложение: «Прошу отменить распоряжение №... от 27.01.2019 в связи с неисправным состоянием закрепленного транспортного средства».
5. Подпись, дата.
Пример текста:
«В соответствии с распоряжением №... от 27.01.2019 за мной закреплено транспортное средство (марка, госномер), указанное как технически исправное. Однако при осмотре, проведенном (дата), выявлены следующие неисправности: (перечислить). Данные неисправности в соответствии с пунктами (например, Основных положений по допуску ТС к эксплуатации) запрещают эксплуатацию автомобиля. На основании изложенного, прошу отменить распоряжение №... от 27.01.2019 о закреплении за мной данного транспортного средства, так как его техническое состояние не соответствует указанному в распоряжении».
Резюме: Составьте докладную с указанием факта несоответствия, приложите акт осмотра. Руководитель обязан рассмотреть и принять решение об отмене. Если распоряжение не отменят, можно обратиться в вышестоящий орган или суд.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Кому именно вы хотите написать и кто вы по должности.
С уважением.