Проблема отступления - расстояние между приватизированными участками и строительство фундамента
Ширина и длина моего приватизированного участка к 8:11 am Хочу построить фундамент отступив от соседа до 60 см он отступил от моего дома метр он запрещает мне строить дом поясняя это то что мой дом затем Нет его участок Но он же сам не отступил нужное расстояние В итоге между его домом и моим фундаментом получается расстояние метр 80 как быть ещё этот Дом у него не оформлен тоже.
Лучший ответ
Существуют специальные нормативы для жилых строений, располагающихся в городе. СП 42.13330.2011
Расстояние между домами у вас меньше положенного
От жилища до ограды, разделяющей наделы, разрешен интервал в 3 м
Если вы не приходите к соглашению и у вас спор по границам земельного участка и возведением постройки решайте вопрос через суд.
Хотелось бы поподробней.