Отмена судебного приказа - повод для радости или новые проблемы с коллекторами?
Коллекторы имеют право в любом случае обращаться в суд в общем порядке с соответствующим иском, поэтому радоваться рано.
Здравствуйте Геннадий Петрович!
ДА, к сожалению могут подать в порядке искового производства. Т.е. общую сумму долга с вас попытаются взыскать.
Вы отменили судебный приказ, который рассматривался в порядке приказного производства. Там задолженность с вас взыскивалась периодами.
Законом не предусмотрено ограничений на обращения в суд. Конечно могут.
Конечно могут подать в суд иск. Вы в свою очередь сможете предоставить возражение на иск.