Как выплатить алименты по исполнительному листу, находясь за границей?
Я собираюсь переезжать на ПМЖ в другую страну. Бывшая жена подала на алименты в суд. Подскажите как мне их выплачивать по исполнительному листу живя в другой стране и какие документы нужны, что бы доказать в суде, что меня в России больше не будет?
После выдачи исполнительного листа попросите жену передать реквизиты той карты, на которую она сможет получать Ваши выплаты. Обязательно указывайте в комментариях к платежам, что производится оплата в соответствии с исполнительным листом № ..., чтобы были доказательства оплаты в добровольном порядке. Тогда жене не придется идти в ФССП для принудительного взыскания.
Вы можете переводить их на карточку жене,