Новосибирск, 01.01.2020, 12:11

Несогласие с штрафом за обгоны на трассе - мои действия и права

Вопрос №16737180 из г. Юрга
опубликован 01.01.2020, 12:11
Ехал по трассе, дорога две полосы, решил обьехать колею и кочку, а в этот момент остановили менты и выписывают штраф 1500, я не согласен, мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт 9.4 пдд, но вопрос возникает если я плачу налоги за дорогу, почему я не могу обьехать плохую часть дороги по хорошей стороне дороги, и если при этом не мешаю никому?

01.01.2020, 12:40

Сделайте фотоснимки кочки и после получения протокола обжалуйте его в суд, стараясь доказать, что у вас был объезд препятствия. Колейность дороги под определение препятствия вряд ли подпадёт. Там надо чтоб было существенное расхождение с ГОСТом, а вот значительная кочка за дефект проезжей части (т.е. за препятствие) может сойти.

Прежде чем подавать в суд, предварительно проконсультируйтесь у автоюриста.

03.01.2020, 05:24

Не совсем понятен вопрос. Вы что, пересекли сплошную?

01.01.2020, 12:13

Так а за что в таком случае Вас оштрафовали?

01.01.2020, 12:21

Получите протокол и др\документы и обжалуйте в установленном законом порядке.

01.01.2020, 16:37

Нет не двойная сплошная, просто две полосы движения на трассе.

01.01.2020, 12:16

Пункт 9.4 пдд, но вопрос возникает если я плачу налоги за дорогу, почему я не могу обьехать плохую часть дороги по хорошей стороне дороги, и если при этом не мешаю никому?

01.01.2020, 12:40

Сделайте фотоснимки кочки и после получения протокола обжалуйте его в суд, стараясь доказать, что у вас был объезд препятствия. Колейность дороги под определение препятствия вряд ли подпадёт. Там надо чтоб было существенное расхождение с ГОСТом, а вот значительная кочка за дефект проезжей части (т.е. за препятствие) может сойти.

Прежде чем подавать в суд, предварительно проконсультируйтесь у автоюриста.

03.01.2020, 05:24