Кредит и карта в Тинкофф банке - что делать после передачи в Феникс?
Брала 2014 г кредит. Карту у Тинкофф банка. Своевременно не смогла оплатить с разводом супругом. Банк передал в Феникс срок исковой давности истек. Как быть сейчас?
Здравствуйте, Феруза!
Судя по Вашему вопросу и уточнению к нему, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится без участия сторон и без учета пропуска исковой давности. Об этом приказе Вам стало известно только после получения ответа пристава на Ваш запрос. Вы вправе получить судебный приказ из суда, который его вынес и отменить его в течение 10 дней с момента его получения, подав возражения об его исполнении и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.
Для получения ипотеки?
Пусть обращаются в суд, в суде заявляйте о сроках исковой давности. Только в таком случае им откажут.
У Вас истёк СИД, любые претензии уже необоснованные.