Судебные приставы и опись имущества - как избежать включения моего имущества?
Юлия, если Ваш брат на момент приватизации был зарегистрирован в Вашей квартире, то Вы его никогда не сможете выписать (ст.19 Закона о Введение в действие Жилищного кодекса РФ).
Добрый день! Судебные приставы вправе описть только то имущество, которое принадлежит Вашему брату на праве собственности. Если все - таки получится так, что опишут принадлежащее Вамимущество, то Вы вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи ареста.
если это и произойдет, еще не скоро - нужно судебное решение. до того времени можно и выселить его