Какие законы должны соблюдаться председателем, бухгалиером, дядей и мной?
Добрый день! Коммунальные платежи начисляют из количества проживающих. которые и пользуются водой, светом .... (5 человек, согласно договора найма, который Вы предоставили в ТСЖ), а счет-фактуру присылают собственнику, так как право собственности оформлено на дочь, то все верно... Если Вы будете жаловаться, то Вам ответят, что проживают 5 чел., за них и нужно оплачивать, к тому-же квартиру Вы им сдаете не безвозмездно....
Если считаете, что платите много, то включите сумму расходов в арендную плату с квартирантов. Также предупреждаю, что с доходов от сдачи квартиры в аренду Вы обязаны платить налог с полученного дохода, который как правило никто не платит.