Кто получит квартиру при разводе, если она была куплена на наследство и материнский капитал, но оформлена на мужа и детей?
Во время брака была куплена квартира на мои деньги от наследства + ср-ва материнского капитала. Оформлена в равных долях на меня мужа и 4 х детей. Как будет делиться при разводе, если муж денег на её покупку не давал. Можно ли лишить его доли в этой квартире?
Добрый вечер.
Согласно ст. 38 СК РФ
[/quote] Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.[quote]
Поскольку право собственности на долю супруга зарегистрировано в установленном законом порядке, то лишить его доли нельзя.