LSN Messenger
Краснодар, 02.01.2020, 03:02

Может от МВФ или ФБР арестовать международный перевод?

Вопрос №16738153 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2020, 03:02
Может от МВФ или ФБР арестовать международный перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

МВФ - точно не может принимать таких решений в отношении любых третьих лиц, ФБР - может запретить банку осуществлять перевод кому-либо.

02.01.2020, 05:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Помогите разобраться. Мне отправили перевод на крупную сумму из банка Purity Guaranty. Перевод долго не поступал, я написала письмо в банк и вот такой ответ пришел:

Уважаемый клиент,

Мы хотим сообщить вам, что к банкам и финансовым учреждениям сейчас обращаются с просьбой или они вынуждены значительно активизировать свои усилия по борьбе с отмыванием денег и терроризмом, с тем чтобы эти учреждения не помогали в отмывании денег виды деятельности. В связи с ростом терроризма и организованной преступности следователи сосредотачиваются на том, как такие группы финансируют свою деятельность, и стремятся ограничить доступ к этим средствам, и именно поэтому Международный валютный фонд (МВФ) осуществляет мониторинг и выдает сертификаты отмывания денег легальные деньги.

Наблюдение за отмыванием денег является глобальным явлением, и после принятия Закона о борьбе с отмыванием денег 2008 года (Закон 749), Закона о борьбе с терроризмом 2008 года (Закон 762) и последующего принятия Положения о борьбе с отмыванием денег 2011 года (LI1987), банки сейчас уделяют необходимое внимание борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Преимущество Закона о борьбе с отмыванием денег не будет реализовано, если не будет эффективной реализации мер сотрудничества, принимаемых Банком Америки (BOA) и Центром финансовой разведки (FIC), а также соблюдения со стороны лицензированных финансовых учреждений. Именно на этом фоне BOA и FIC в соответствии с разделом 6 (d) Закона 749 и Положением 38 от L.I.1987 разработали Руководство для финансовых учреждений, лицензированных Банком Америки.

Руководство включило в себя основные элементы Закона о борьбе с отмыванием денег, соответствующих F-Рекомендаций FAT, разумной практики Базельского комитета по банковскому надзору и других лучших международных практик борьбы с отмыванием денег и борьбой с финансированием терроризма (AML / CFT).

Пожалуйста, мы делаем все возможное, чтобы сохранить ваши данные в чистоте и доказать всем органам безопасности, что ваши деньги являются подлинными и никоим образом не хранятся в нашем банке для финансирования какой-либо террористической организации или какой-либо другой формы отмывания денег. Эти агентства предназначены для прекращения практики получения дохода незаконными действиями. В большинстве случаев отмыватели денег скрывают свои действия через ряд шагов, которые создают впечатление, что деньги, полученные из незаконных или неэтичных источников, были заработаны законным путем. Поэтому американское правительство и агентства провели перевод, и вы должны заплатить сумму 36 000,00 долларов (Тридцать шесть тысяч долларов), чтобы получить отмывание денег и антитеррористический сертификат, который покроет ваши деньги, прежде чем они смогут заказать перевод всех денег на ваш местный счет. Пожалуйста, согласитесь с нами, чтобы мы могли начать передачу немедленно.

Благодарим Вас за банковские операции в Purity Guaranty Bank.

Как всегда, мы по-прежнему стремимся предоставить вам лучшие в своем классе финансовые решения.

Администрация.

Это действительно сумма, которую нужно внести (36000) или меня пытаются обмануть?

Спасибо за ответ! С Новым годом!

02.01.2020, 10:35

Добрый день. Это действительно так.

02.01.2020, 11:04

Если перевод от лица, которое перед Вами ничем не обязано - такое требование денег, которые могли быть удержаны из переводимой Вам суммы - почти обязательно это развод.

02.01.2020, 11:10