LSN Messenger
Иркутск, 02.01.2020, 05:32

Мне приходит квитанция об оплате капитального ремонта, хотя я там не проживаю и даже не прописана.

Вопрос №16738224 из г. Иркутск
опубликован 02.01.2020, 05:32
Мне приходит квитанция об оплате капитального ремонта, хотя я там не проживаю и даже не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в собственности, а вы не зарегистрированы, то платить ничего не должны - ст. 153 ЖК РФ.

02.01.2020, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не имеет значения, обязаны оплачивать.

02.01.2020, 05:55

Так это даже не моя квартира, а знакомой девушки. И я там не проживаю, почему я должна платить капитальный ремонт?

02.01.2020, 07:04

З капитальный ремонт оплачивают собственники жилых помещений.

Разберитесь, на кого оформлены документы на квартиру.

Кроме того, разберитесь, действительно ли с вас требуют оплату КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Плата за содержание имущества многоквартирного дома (текущий ремонт) и капитальный ремонт-это абсолютно разные платежи. И плательщики разные.

02.01.2020, 07:11

Квартира в собственности у знакомой, я ни каким боком к этой квартире отношения не имею. Не зарегистрирована и не прописана.

02.01.2020, 08:29

Добрый день

Направьте претензию, поясните ситуацию, укажите кто является собственником жилья, приложите копии подтверждающих документов.

02.01.2020, 09:09

В таком случае Вам не юристам вопрос надо задавать, а той организации, которая именно Вам начисляет платеж за капитальный ремонт.

02.01.2020, 09:23