Красноярск, 02.01.2020, 11:41

Какой порядок существует допроса свидетеля.

Вопрос №16738591 из г. Красноярск
опубликован 02.01.2020, 11:41
Какой порядок существует допроса свидетеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый свидетель допрашивается отдельно. Свидетель может быть допрошен путем использования систем видеоконференц-связи. Допрос свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи проводится судом, рассматривающим гражданское дело по существу, по общим правилам.

02.01.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Кто из судей выясняет вопросы со свидетелем?

02.01.2020, 11:42

Председательствующий выясняет отношение свидетеля к лицам, участвующим в деле, и предлагает свидетелю сообщить суду все, что ему лично известно об обстоятельствах дела.

02.01.2020, 11:42

Кто первый задает вопрос свидетелю?

02.01.2020, 11:43

Первым задает вопросы лицо, по заявлению которого вызван свидетель, представитель этого лица, а затем другие лица, участвующие в деле, их представители. Судьи вправе задавать вопросы свидетелю в любой момент его допроса.

02.01.2020, 11:44

Может ли суд повторно допросить свидетеля?

02.01.2020, 11:45

В случае необходимости суд повторно может допросить свидетеля в том же или в следующем судебном заседании, а также повторно допросить свидетелей для выяснения противоречий в их показаниях.

02.01.2020, 11:45

Где остаеться допрошенный свидетель?

02.01.2020, 11:47

Допрошенный свидетель остается в зале судебного заседания до окончания разбирательства дела, если суд не разрешит ему удалиться раньше.

02.01.2020, 11:47

Какие особенности при допросе несовершеннолетнего по ГПК?

02.01.2020, 11:48

Допрошенный свидетель остается в зале судебного заседания до окончания разбирательства дела, если суд не разрешит ему удалиться раньше.

02.01.2020, 11:49