Проблемы с переводом ребенка в другую школу из-за отсутствия прописки
Перевожу сына в другую школу, в школе дали справку что его приняли но с другой школы при забратии документов требуют мою прописку но на данный момент я пока не прописана, подскажите из-за того что не прописана нельзя документы получить? Или все же как то можно? Заранее спасибо.
По закону о регистрации, каждый человек обязан зарегистрироваться по адресу проживания, если вы это нарушили на это есть специальная надзорная служба, отдел регистрации. Школа к этому не имеет ни какого отношения, родители являются официальными представителями своих детей. Напишите на имя директора заявление в свободной форме, приложите копии документов подтверждающие родство, справку о том что школа вас принимает, и в требованиях попросите выдать документы в течение десяти дней с момента обращения. Вот когда директор Вам ответит в письменной форме то что вы написали, вы обратитесь в прокуратуру, прокуратура привлечет отдел регистрации, вам максимум штраф за то что не прописались. А вот директор будет уже отвечать по факту действий или бездействий, в результате повлекший вред в Вашем лице и вашего ребенка.