Как мне забрать ребенка без обращения в суд и согласия матери?
Я проживал со своей женой в гражданском браке при рождении ребёнка она мне объявила что он не от меня и мы растались по истечении 4-х лет она подала на аллименты я обратился в суд на установление отцовства которая иподтвердила что ребёнок мой могу ли я без обращения в суд и согласия матери забрать ребёнка.
Нет, не можете.
Вам нужно определять место жительства ребенка в судебном порядке. Что касается алиментов, то взыскать с Вас могут только за последние три года (за предыдущее время). Вы можете составить возражение на иск и указать все Ваши обстоятельства, а также ссылаться на свидетельские показания. При этом желательно, чтобы свидетели непосредственно присутствовали при Вашем разговоре с матерью ребенка. Также Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором Вы можете указать конкретное время и дни, на которые Вы хотите забирать ребенка.