Как заключить договор аренды на безвозмездное пользование на год? Я физ лицо сдаю ип.
Налоговая инспекция очень будет рада такому договору. Может рачетным методом доначислить налог, пени, штраф, и будет взыскивать с физлица.
Договор можете заключить в простой письменной форме.
Аренда (арендатор обязан вносить арендную плату) и безвозмездное пользования два разных договора.
Ваш случай подпадает под договор безвозмездного пользования
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"ГК РФ Статья 689.
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.