Новый закон по процентам переплаты за кредит привел к безжалостному обращению коллекторского агентства к заёмщице на пенсии

С 1 января вменили новый закон по процентам переплаты за кредит а если пришёл уже исполнительный лист о выплате и по решению суда на котором заёмщица не была теперь плати каждый месяц 20 процентов со своей смешной пенсии 8840 точнее высчитывают как раз с 1 января при всём при этом она за 140000 взятых отдала все 300 и им мало к тому же в суд обратилось коллекторское агенство и с нее ещё хотят более 140000
Лучший ответ

Владимир!

Наверняка это было не решение суда, а судебный приказ, который нужно было отменить в течение 10 дней с момента получения. После отмены обычно подается исковое заявление взыскателем, где можно и срок исковой давности применить, если возможно и штрафные санкции снизить. Если ранее банк подавал, а потом переуступили коллекторам, то тут так же нужно смотреть в каком объеме переуступка, как это в судебном проходило. Вы бы лучше к юристам в реале со всеми документами своевременно обращались на платные консультации, может и не было бы сейчас такой ситуации.

Благодарю за потраченное время!

В чем вопрос? Приставы будут взыскивать сумму указанную в решении.

Смысл в том что а банк не бес предельничает?

Владимир, здравствуйте! Есть решение суда, причем здесь банк.

С 1 января не существует ФСССП, а создана служба принудительного исполнения. В связи с этим начнётся неразбериха в исполнительном производстве.