Пользователь 9111.ru
Киров, 17.01.2020, 06:07

Женский активизм против сексистской статьи на Яндекс Дзен

Вопрос №16795183 из г. Киров
опубликован 17.01.2020, 06:07
Куда мне подать жалобу на такой сексизм? Сейчас на Яндекс Дзен прочитала статью. Где говорится, что (Женщина должна уметь готовить, убираться, да и иметь адекватные представления о жизни. Понимать, где можно потратиться, а где нет. Расставить приоритеты в жизни и действовать согласно им. Девушка вправе сама решать как ей выглядеть, как одеваться, как себя вести. Но с такими качествами как скромность, искренность, женская слабость, со своими взглядами на жизнь и будущее, с пониманием быта, женщина способна понравится абсолютному большинству мужчин. ) так же то что (В современном мире женщине порой необходимо проявлять силу. На работе, на учебе, в отношениях с другими людьми. Без этого не справиться. Но нельзя забывать – что вы женщины! И соответствовать роли женщины в отношениях. Не любят мужчины, когда женщина ими командует.) Так как я феминистка меня это оскорбляет так как я не обязана угождать патриархальным устоям и гетеросексуальным мужчинам, так как я тоже имею право быть сильной, имею права сама обеспечивать семью, имею право быть главой семьи, если гетеросексуальным мужчинам это не нравится то это уже их проблемы, а не мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Роскомнадзор можно пожаловаться на размещение неуместной публикации. Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

17.01.2020, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жалуйтесь в прокуратуру, они перекнапрявят куда следует. Ваше заявление.

17.01.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здесь нет предмета для жалобы, но если хотите - обратитесь с жалобой в РосКомНадзор или в Прокуратуру.

17.01.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для того чтобы точно утверждать о составе правонарушения в неком документе или высказывание, необходимо иметь филологические образование, либо представлять экспертную организацию. Таким образом ваша позиция может быть воспринята правоохранительные органами как заключение специалиста.

Ваше мнение о их публикации это некие подозрения, которые необходимо доказывать должным образом, сомневаюсь что правоохранители будут делать экспертизу сами.

Поэтому если у вас есть знакомый филолог чье образование вы можете подтвердить попросите его сделать экспертное заключение и приложите его к своему заявлению в Прокуратуру.

17.01.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему здесь нет предмета для жалобы?

17.01.2020, 13:20

Если вы считаете, что тема для жалобы есть имеете право жаловаться, удачи вами.

17.01.2020, 13:35

Потому что автор высказал свою точку зрения, не нарушил закон и не отозвался о ком-то лично или о какой-то группе населения (те же женщины) неуважительно.

17.01.2020, 19:24

Так вот я тут и хочу узнать есть тема для жалобы или нет?

17.01.2020, 13:37

Если вас это как то задело, можете жаловаться.

17.01.2020, 14:31

Мало ли кого и что задевает. Меня тоже много кто и много что задевает, но тут закон простой: "не нравится - не смотри". А то получается глупая ситуация: специально смотреть, читать и оскорбляться. Зачем...

17.01.2020, 19:25

Так бессмысленно и не по делу зачем жаловаться то.

17.01.2020, 15:00

Вот именно. Не стоит в данном случае подавать бессмысленную жалобу.

17.01.2020, 19:26

Если лично человека задело что то, то он может жаловаться.

18.01.2020, 07:55

Тот кто это написал он сексист с патриархальным устоям и гетеросексуальный мужчина который против равноправия.

18.01.2020, 03:49

"Запад есть запад, восток есть восток". То, что является сегодня нормой "на западе", для России - экзотика. Российские нравы основаны на традиционных ценностях, где мужчина - сильный пол, а женщина - слабый (но прекрасный) пол. Такое положение вещей не входит в конфликт с нашими законами, и большинство россиянок вполне устраивает.

18.01.2020, 03:59

Это обвинение надо обосновать,

18.01.2020, 07:56

Опять же - вы путаете "равноправие" и "равенство". Да и в реальной жизни нет абсолютного равноправия и равенства. Оно есть только на кладбище. Хотя даже там его полностью нет - есть могилки побогаче, а есть попроще.

19.01.2020, 12:34

Ну меня как феминистку такое не устраивает это угнетение женщин и мужчин.

18.01.2020, 04:29

Если Вас такое не устраивает и Вы считаете, что это угнетение женщин и мужчин то остается только жаловаться.

18.01.2020, 04:36

Жаловаться нужно АРГУМЕНТИРОВАННО.

18.01.2020, 07:56

Если вы считаете, что у вас есть весомые аргументы и факты - можете жаловаться, но будьте готовы и к ответным действиям в таком случае.

19.01.2020, 12:35

А какие будут ответные действия?

19.01.2020, 14:24

Могут подать ответную жалобу на предмет подачи вами необоснованной жалобы.

21.01.2020, 16:43