LSN Messenger
Валуйки, 03.01.2020, 07:52

Что делать, если платеж по ипотеке превышает дотации от государства?

Вопрос №16740290 из г. Белгород
опубликован 03.01.2020, 07:52
Мой вопрос по ипотечному кредиту. Как поступить в такой ситуации? Квартира куплена по ипотечному кредиту военнослужащим. Ежемесячная оплата гасилась государством в сумме 27100 руб. Сейчас пришло уведомление, что на 3 года будет сумма идти в размере 24100 руб. А в Газпромбанке ежемесячный платёж 27100 руб. Мне самому доплачивать разницу в 3000 руб. Чтобы не было пени или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

Для ответа надо знать причину, по которой ежемесячная выплата уменьшилась на три тысячи рублей. В любом случае условия договора с банком должны быть исполнены.

03.01.2020, 07:58

Здравствуйте, у Вас будет образована задолженность которую вам придётся заносить!

03.01.2020, 08:13

Объяснили, что недостаточно средств на погашение ипотечных кредитов военнослужащим, поэтому сделали заморозку на 3 года. А можно ли перевести долг в другой банк под меньший процент?

03.01.2020, 08:04

Здравствуйте, вообще это возможно, обратитесь в Росвоенипотека с заявлением.

03.01.2020, 08:09