Киров, 03.01.2020, 09:00

Выясняем начало рабочего дня и возможную переработку водителя скорой помощи

Вопрос №16740385 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 09:00
Работаю водителем скорой помощи! По путевому листу время работы начинается с 7.30 и до 19.30.ровно 12 часов! Но приходим заранее чтобы пройти мед. осмотр. Врач ставит отметку о допупуске на линию в 7.00. С какого времени начинается официально мой рабочий день? И сколько минут получится переработка если вечером я вернусь в 19.40? 40 минут или только 10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. А если дают вызов в 19.20.как бы ещё есть действует путевой лист. Но до вызова ехать минут 20? Как тут быть? Это управление без путевого листа получается?

03.01.2020, 10:53

ДА - это управление без путевого листа. Но... учитывается специфика.

03.01.2020, 10:55

Нет переработки - при подготовке к работе и сдаче смены.

03.01.2020, 10:15

Как нет переработки? Если как минимум по путевому листу я задержался на 10 минут? Время путевого листа закончилось. Я вообще не имею права ездить уже. Это считается управление без путевого листа!

03.01.2020, 10:43

Если направляетесь в исходный пункт (медучреждение), то не считается управлением без путевого листа.

03.01.2020, 10:46

Хорошо. А если дают вызов в 19.20.как бы ещё есть действует путевой лист. Но до вызова ехать минут 20? Как тут быть? Это управление без путевого листа получается?

03.01.2020, 10:53

ДА - это управление без путевого листа. Но... учитывается специфика.

03.01.2020, 10:55

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034