Гражданская партнерша отца может претендовать на его квартиру?
Может ли сожительница отца претендовать на его квартиру? Живут вместе с 2007 года, гражданским браком. Квартира приобретена в 2000 году. В квартире кроме отца никто больше не прописан.
Лучший ответ
Совместное проживание не является основанием для возникновения права собственности. Однако, отец вправе подарить или продать ей долю (или завещать).
Спасибо за ответ!
При изложенных обстоятельствах не может.