Неприятности с открытием сетевого магазина в жилом доме 1973 года постройки - перегрузка, шум, претензии жильцов
Людмила, торговая фирма может иметь склады и вести деятельность, не нарушая закона. Если такая деятельность мешает Вам жить - Вы можете защищать их любым доступным способом, в т.ч. через суд. Но чтобы обратиться в суд, надо собрать доказательства нарушений этой фирмой. Провести замеры шума днем, вечером (ночью), сделать фото нарушений (мусор, пр.), сделать письменные обращения в РПН, Прокуратуру, Администрацию района, др. Все ответы и документы по проверкам Ваших обращений дадут Вам основания для обращения в суд, а возможно что-то решится во внесудебном порядке.
Все перечисленные обстоятельства - это основания для обращения в суд.