Как снять запрет на продажу доли в квартире наследника, если он умер и имел задолженности перед приставом?
Представьте приставу свидетельство о смерти папы.
Анна, Вам нужно решать вопрос с долгами умершего супруга, так как кредиторы имеют право претендовать на его долю, либо если вы примите наследство в виде его доли в квартире, то долг супруга перейдет к Вам вместе с принятым наследство в пределах стоимости 1/4 доли. Поскольку из вопроса не ясно о сумме задолженности и стоимости 1/4 доли квартиры в вашем регионе. Затруднительно ответить на Ваш вопрос правильно.
Добрый день.
Обжаловать действия пристава по наложению ареста в судебном порядке, поскольку сам он вряд ли отменит постановление о наложении ареста по вашему заявлению.