Пропало межевание у двух земельных паев - что делать?

Как быть, было два зем. Пая,теперь не с того не с сего, говорят, нету у вас ничего вы не сделали межевание, и что теперь делать, к кому обратиться? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Илья, добрый вечер.

А кто и где Вам такое сказал?

Может не так поняли-поскольку тем гражданам, которые имеют в своей собственности земельный участок, но не провели межевание границ до 1 января 2018 года, не смогут больше распоряжаться своей землей. Теперь нужно межевание проводить в обязательном порядке.

То есть, если земельный участок имеется в собственности, им никак не распоряжаются в юридической форме, а споров с соседями по поводу границ нет, то правообладатель может и дальше продолжать спокойно жить без межевания. Но только когда наступит тот момент, продажи или какого-либо распоряжения землей, собственник не сможет никак распорядиться ею. После этого ему следует, будет провести межевание и определить границы территории земельного участка. Собственник, который желает провести межевание земельного участка должен самостоятельно расплатиться с кадастровыми службами.

Собственник земли с межеванием сможет не только распоряжаться со своей землей как захочет, но и расширять свои масштабы. Например, если имеется спорный вопрос с соседями, и вы решили расширить масштабы земельного участка, то с межеванием не будет никаких проблем. Закон будет на вашей стороне и если потребуется, то можно на 10% увеличить масштаб своей территории.

Если будет вопрос насчет продажи участка, то с межеванием ваш земельный участок будет стоить намного дороже, чем тот, у которого нет межевания.

Для регистрации права собственности необходимо выделить земельную долю (пай) в натуре, то есть определить конкретный з/у с координатами, зарегистрировать право собственности.

Для межевания пая необходимы документы, подтверждающие право собственности на участок, (выписка из ЕГРН, свидетельство из Регпалаты); кадастровая выписка с координатами участка или план с координатами. С этими документами нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Спасибо, немного я не понятно объяснил...
У нас просто паи на которые.:раньше на них давали зерно, но уже два года не дают, говорят что нету у вас земли, но а как, нету..?? Когда все предыдущие годы давали без проблем!