LSN Messenger
Кемерово, 03.01.2020, 21:07

Судебная засада - почему один обвиняемый был отпущен, а другой был осужден на основании сомнительных свидетельских показаний

Вопрос №16742063 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2020, 21:07
Если нашли пневматику у двоих обвиняемых и приобщили к делу только одного, а второму вообще вернули после вынесения приговора, причем потерпевший только дал показания что один из этих двоих угрожал, причем на следствии говорил что один, а на суде сказал что другой и никто не разбирался и не опознавал каким из пистолетов ему вообще угрожали, верны он данные действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше поведение понятно, но не тратьте финансовые ресурсы на этом сайте - нет оснований для отмены приговора.

03.01.2020, 21:33

Статья-то у вас какая: 162 ч.2 или 163 ч.2, или другая?

03.01.2020, 21:16

Вообще Статья 163. ч.3 п "б"

03.01.2020, 21:17

И какое наказание назначил суд?

03.01.2020, 21:19

Условное 5 лет 6 мес, аппеляция от прокурора отменила условное заменив на реальный срок.

03.01.2020, 21:20

Вам дали ниже низшего, и вы думаете, что теперь другая прокуратура выйдет с представлением для отмены этого приговора? Из того, что вы пишите - нет оснований для отмены приговора.

03.01.2020, 21:25

Есть процессуальные нарушения помимо этих, отсутствие подписи секретаря в протоколе судебного заседания, отсутствие подписи потерпевшего в протоколе следственных действий, поддельная подпись одного из осуждённых, он же и не получал обвинительного заключения и не расписывасля за его получение, показания свидетеля допрошеного на заседании вообще не отразили никак в приговоре.

03.01.2020, 21:29

А что по вашему мнению может быть основанием.

03.01.2020, 21:35

Судя потому, что апелляция ухудшила приговор, таких оснований в вашем деле, наверное, нет. Заключайте договор с реальным адвокатом, чтобы он посмотрел дело, бросайте заниматься самодеятельностью - ничем хорошим это не закончится.

03.01.2020, 21:41