Как подать жалобу на сотрудника Росгвардии – история неприятного взаимодействия в парке

Вопрос №16742346 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 23:31
Куда мне писать жалобу на сотрудника Росгвардии? Сейчас гуляла около суда присела на забор, от туда вышли двое ментов, один пошел к машине, другой решил придраться до меня подошел ко мне сказал все ли нормально, может во вдорах скамейки есть, тут просто охраняется территория, во дворе бы присели бы на скамейку " и все он ушел, я сказала что ещё посижу, я не услышала сказал ли он мне что то или нет, но он потом сел в машину и они уехали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Главную военную прокуратуру, которая осуществляет надзор за сотрудниками Федеральной службы национальной гвардии (Росгвардия).

03.01.2020, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что ничего страшного не произошло. Он не придирался, а лишь спросить, всё ли хорошо. Да, вы могли узнать, что эта за территория, раз она охраняется и найти другое место. Так что, здесь нет причины для жалобы.

03.01.2020, 23:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Из изложенной в вашем вопросе ситуации я не вижу оснований для подачи жалобы в прокуратуру на сотрудника. На мой взгляд, все обошлось пристойно, как с вашей стороны, так и со стороны сотрудника.

03.01.2020, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, откажут. Поэтому оно того не стоит. Живите. Радуйтесь.

04.01.2020, 06:56

Из текста Вашего вопроса усматривается, что Ваше психическое здоровье оставляет желать лучшего, а поэтому рекомендую обратиться к соответствующему специалисту.

04.01.2020, 07:13

Не на что, вроде, вам жаловаться, удачи вам.

04.01.2020, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они вас не доводят и вы не доводитесь, а живите.

04.01.2020, 08:10

Может люди не видели опасности для Вас. Ведь есть недействующие рельсы, по которым не проходят поезда (заброшенные).

08.01.2020, 07:49

Из Вашего вопроса видно, что Вы заботу о Вас со стороны окружающих воспринимаете крайне не адекватно, пишите жалобы и т.п, а поэтому после подобного Вам вряд ли кто будет удилять внимание.

08.01.2020, 07:57

Вы не устали писать всякую галиматью?

08.01.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А вообще нужно ли писать жалобу или сотрудник был прав?

03.01.2020, 23:35

Здравствуйте.

А на что жаловаться? Что он поинтересовался всё ли у Вас хорошо? И просто сказал, что во дворе есть скамейки? Здесь нет оснований для жалобы.

03.01.2020, 23:44

Считаю, что сотрудник был прав и не причинил Вам никакого вреда, в том числе и морального.

04.01.2020, 00:18

Тут просто НЕТ предмета для жалобы!

04.01.2020, 01:04

Здравствуйте, из Вашего вопроса не усматривается оснований для обращения с жалобой в отношении указанного сотрудника.

Сколько Вам лет? Вы взрослый человек или подросток, поскольку Вы задаете вопросы, которые бы задал только ребенок.

04.01.2020, 07:00

Ничего противоправного он не сделал.

04.01.2020, 08:03

Но ведь судебные приставы, прокуроры, адвокаты, судьи, председатель суда и другие работники суда мне нечего не говорили и не говорят, мимо когда проходят даже иногда здороваются.

03.01.2020, 23:48

Этот сотрудник Вас видел впервые и наоборот проявил бдительность.

03.01.2020, 23:51

Тем более:) За что тогда подавать жалобу:) На что жаловаться-то? :)

03.01.2020, 23:59

Здороваться их право, а не обязанность, могут и не здороваться.

04.01.2020, 08:04

А то есть судебные приставы, прокуроры, адвокаты, судьи, председатель суда и другие работники суда они меня знают поэтому нечего не говорят, а сотрудник видел меня в первые?

Но там иногда бабушки присаживаются чтобы отдохнуть так им тоже не кто нечего не говорит хотя их не знают не кто.

03.01.2020, 23:54

Может он просто хотел с Вами познакомиться, вдруг понравились ему. А Вы сразу жалобу...

04.01.2020, 00:10

Чаще им улыбайтесь, подружитесь)

04.01.2020, 08:05

А то есть судебные приставы, прокуроры, адвокаты, судьи, председатель суда и другие работники суда они меня знают поэтому нечего не говорят, а сотрудник видел меня в первые?

Но там иногда бабушки присаживаются чтобы отдохнуть так им тоже не кто нечего не говорит хотя их не знают не кто.

03.01.2020, 23:54

Вы откуда знаете знают они их или нет и говорят ли что-то. Вы же не постоянно там находитесь.

04.01.2020, 00:17

Если запрещающей надписи нет, можно сидеть.

05.01.2020, 09:39

А если не кто мне нечего не говорит, то почему тогда сотрудник росгвардии ко мне подошел?

04.01.2020, 00:07

Беспокоился о вас. Он же никак Вас не обидел.

04.01.2020, 00:18

Просто Вы находились на охраняемой территории. Он подошел с целью поинтересоваться нужна ли вам какая либо помощь и попросил вежливо найти другое место, после того, как выяснил, что с Вами все в порядке.

04.01.2020, 00:21

Просто побеспокоился о вас. Ничего из ряда вон выходящего.

04.01.2020, 01:13

Может, боялся, что вы замёрзнете.

04.01.2020, 08:05

Судебные приставы, прокуроры, адвокаты, судьи, председатель суда и другие работники суда они меня знают поэтому нечего не говорят, а сотрудник видел меня в первые?

Но там иногда бабушки присаживаются чтобы отдохнуть так им тоже не кто нечего не говорит хотя их не знают не кто.

04.01.2020, 00:34

Ну, он же просто поинтересовался вашим состоянием. Вам от этого стало неприятно? Согласитесь, ведь не так же? Возможно, даже Вы ему понравились и он решил таким образом познакомиться с Вами.

04.01.2020, 00:39

Бабушку жаль, ей ходить тяжело.

04.01.2020, 08:06

Да мне было не приятно что он решил придраться, я даже про себя ему пожелала чтобы его расстреляли при исполнении.

04.01.2020, 00:56

Нуууууу, зачем Вы так то? Человек же к Вам с хорошими намерениями, а Вы...с такими мыслями к нему. Странно!

04.01.2020, 00:58

Ну зачем вы так говорите Они же ничего плохого не сказали и не сделали, а вы с ними так

04.01.2020, 01:14

Это неправильно, непочеловечески.

04.01.2020, 08:07

Мне родители говорят что некогда так нельзя делать, а то мысли могут бумерангом вернутся.

04.01.2020, 01:05

Вот именно! Родители полностью правы и я их поддерживаю. Вам терпимее нужно быть к людям... учитесь этому.

04.01.2020, 01:07

Правильно родители говорят. Надо позитивнее мыслить.

04.01.2020, 01:10

Совершенно верно! Надо творить добро и относиться к людям так, как относятся к вам.

04.01.2020, 01:14

У вас умные родители.

04.01.2020, 08:08

Но там иногда бабушки присаживаются чтобы отдохнуть так им тоже не кто нечего не говорит хотя их не знают не кто.

04.01.2020, 01:22

С бабушками они не хотят знакомиться скорее всего.

04.01.2020, 01:37

Бабушек жалеют, им тяжело ходить.

04.01.2020, 08:08

А зачем он спросил все ли у меня в порядке?

04.01.2020, 04:16

Мало, ли...Вдруг Вам помощь нужна?

04.01.2020, 06:53

Что бы помочь вам если нужно.

04.01.2020, 08:09

Хоть один год у меня без ментов пройдет? Каждый год докапываются менты уже надоело так и до самоубийства можно довести, и ведь их не привлекут за доведение, это же Россия, отмажут как всегда. Псы они позорные.

04.01.2020, 06:47

Сейчас вот уснуть бы летаргическим сном до следующего кода или в кому войти и проспать до следующего года чтобы следующий год по новому начать без ментов, или помереть и потом душа переродится в другое тело и заново начать жить так же без ментов.

04.01.2020, 06:48

Год-то только начался. В этом году у Вас все хорошо будет.

04.01.2020, 06:54

Из текста Вашего вопроса усматривается, что Ваше психическое здоровье оставляет желать лучшего, а поэтому рекомендую обратиться к соответствующему специалисту.

04.01.2020, 07:06

Потом ходить заново придётся учиться.

04.01.2020, 08:12

Сейчас пойду на рельсы ложится, уже достали меня эти менты, да чтобы их поубивали всех.

04.01.2020, 06:49

Не надо мрачных мыслей!

04.01.2020, 06:57

Здравствуйте, из Вашего вопроса не усматривается оснований для обращения с жалобой в отношении указанного сотрудника.

Сколько Вам лет? Вы взрослый человек или подросток, поскольку Вы задаете вопросы, которые бы задал только ребенок.

04.01.2020, 06:58

Труп после рельсов некрасивый, не нужно.

04.01.2020, 08:11

Сейчас пойду на рельсы ложится, уже достали меня эти менты, да чтобы их поубивали всех.

04.01.2020, 06:49

На рельсы не стоит. Этого никто не стоит.

04.01.2020, 06:55

Из текста Вашего вопроса усматривается, что Ваше психическое здоровье оставляет желать лучшего, а поэтому рекомендую обратиться к соответствующему специалисту.

04.01.2020, 07:08

Не стоит, замёрзнете и неудобно.

04.01.2020, 08:10

А вот тут говорили им бабушек жалко им ходить тяжело, так я хоть и молодая мне 20 лет но мне может тоже ходить тяжело.

04.01.2020, 08:12

Может, у меня сын инвалид, ему тяжело ходить, но жизнь он любит больше, чем здоровые.

04.01.2020, 08:13

И такое бывает. Все зависит от состояния здоровья.

04.01.2020, 08:14

Сейчас снова сидела там на заборе, а туда опять россгвардеец приезжал в форме но на свой личной машине, когда он выходил и шел к машине он мне сказал "не замерзли " , так же сказал "долго то тут не сидите холодно ведь".

06.01.2020, 21:47

Видите какой внимательный и заботливый! Настоящий мужчина и сотрудник достойный. Выразите им благодарность.

06.01.2020, 23:56

Надо наоборот жалобу писать? Ему что лень было мимо пройти?

07.01.2020, 00:13

Нет, конечно. Он проявил бдительность и заботу. Ему не лень было побеспокоиться о гражданке РФ.

07.01.2020, 00:57

А это хорошо или плохо? Ведь он мог мимо пройти.

07.01.2020, 01:06

Это очень хорошо. Он поступил в соответствии с ФЗ РФ "О полиции" и должностной инструкцией.

08.01.2020, 06:27

А это хорошо или плохо? Ведь он мог мимо пройти.

07.01.2020, 01:06

Конечно хорошо, он проявил заботу и внимание, а также беспокойство.

07.01.2020, 01:55

А это хорошо или плохо? Ведь он мог мимо пройти.

07.01.2020, 01:06

Сегодня снова сидела на заборе, там снова приезжали рос гвардейцы, так они мимо прошли даже не подошли не спросили все ли в порядке может помощь нужна, вот так умирать будешь не кто не подойдет.

08.01.2020, 05:26

Можете пожаловаться их начальнику, чтобы впредь сотрудники были внимательнее.

08.01.2020, 06:29

Вы уж определитесь, что лучше для Вас, чтобы сотрудник Росгвардии обращал на Вас внимание или наоборот не замечал Вашего присутствия.

Лучше всего перестаньте как "курица" сидеть на заборах и начните проще относиться к окружающим.

08.01.2020, 07:19

Я помню летом на рельсах сидела, там ко мне мужчина подошел спросил зачем сидишь тут, все ли в порядке, я на него заявление в полицию написала правда был отказной материал. Потом я снова сидела на рельсах так ко мне больше почему то не кто не подходил не спрашивал зачем тут я сижу. Почему люди такие равнодушные стали, мимо пройдут и не заметят.

08.01.2020, 07:46

А что значит "Вы уж определитесь, что лучше для Вас, чтобы сотрудник Росгвардии обращал на Вас внимание или наоборот не замечал Вашего присутствия." ? И да лучше когда люди проявляют заботу о других, а не проходят мимо.

08.01.2020, 07:48

Не всем нравится излишняя забота и внимание. Люди сильно разные, а разной потребностью во внимании и взаимодействии с другими людьми.

08.01.2020, 07:51

"Может люди не видели опасности для Вас. Ведь есть недействующие рельсы, по которым не проходят поезда (заброшенные)." я сидела на рельсах действующей железной дороге там ходят поезда.

08.01.2020, 07:55

Но много случаев, даже по телевидению показывали, как люди рисковали жизнью, вытаскивая практически из-под поезда метро совершенно посторонних им людей. Все-таки в экстремальной ситуации люди стараются помогать и очень часто. А если не видят прямой опасности, то не все готовы приставать к людям со своими расспросами. Можно и на грубость наткнуться.

08.01.2020, 08:01

Так вот меня это огорчило что вчера он мимо прошел и даже не спросил все ли в порядке, а вот 3 числа сотрудник проявил заботу.

08.01.2020, 07:57

Это конечно огорчает, но видимо он просто не видел прямой угрозе Вашей жизни.

08.01.2020, 08:02

"Да мне было не приятно что он решил придраться, я даже про себя ему пожелала чтобы его расстреляли при исполнении, Сейчас пойду на рельсы ложится, уже достали меня эти менты, да чтобы их поубивали всех".

После подобных высказываний Вам врядли-кто захочет удилять внимание и заботу.

08.01.2020, 08:04

"Из Вашего вопроса видно, что Вы заботу о Вас со стороны окружающих воспринимаете крайне не адекватно, пишите жалобы и т.п, а поэтому после подобного Вам вряд ли кто будет удилять внимание." это по поводу сотрудников и того случая когда я на рельсах сидела?

08.01.2020, 08:01

"После подобных высказываний Вам врядли-кто захочет удилять внимание и заботу." а после каких высказываний?

08.01.2020, 08:08

"Да мне было не приятно что он решил придраться, я даже про себя ему пожелала чтобы его расстреляли при исполнении, Сейчас пойду на рельсы ложится, уже достали меня эти менты, да чтобы их поубивали всех".

08.01.2020, 08:11

Так он заботу проявил тут нет нечего плохого.

08.01.2020, 08:12

Хотя в этом нет ничего плохого, однако Вы к сожалению думаете иначе, мысли материальны.

08.01.2020, 08:16

Плохого в заботе ничего нет, но не всех и не всегда радует внимание посторонних людей.

08.01.2020, 08:17

А что значит "Хотя в этом нет ничего плохого, однако Вы к сожалению думаете иначе, мысли материальны." ?

08.01.2020, 08:35

А что значит "Хотя в этом нет ничего плохого, однако Вы к сожалению думаете иначе, мысли материальны." ?

08.01.2020, 08:35

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034