Некому обратиться за помощью - жалобы на равнодушие росгвардейцев приходится писать самостоятельно

Вопрос №16752111 из г. Киров
опубликован 08.01.2020, 05:46

Куда мне в этом случае писать жалобу? Сегодня снова сидела на заборе где суд находится, там снова приезжали рос гвардейцы, так они мимо прошли даже не подошли не спросили все ли в порядке может помощь нужна, вот так умирать будешь не кто не подойдет, 5 января так же было они там приезжали но не кто не подошел спросить как я и нужна ли мне помощь. 3 января гуляла около суда присела на забор, от туда вышли двое ментов, один пошел к машине, другой решил придраться до меня подошел ко мне сказал все ли нормально, может во вдорах скамейки есть, тут просто охраняется территория, во дворе бы присели бы на скамейку " и все он ушел, я сказала что ещё посижу, я не услышала сказал ли он мне что то или нет, но он потом сел в машину и они уехали.

Лучший ответ
Рекомендуется

А жалобу на каком основании? Ну хотите и сидите себе на заборе суда.. Это не запрещено)))

08.01.2020, 05:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если нет явной опасности, они и не должны подходить.

08.01.2020, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конечно же можете спокойно сидеть на заборе и Вы тем самым ничего не нарушаете.

08.01.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да пора вас уже было забрать, т.к. подозрительные вы и всё время сидите, вынюхиваете, высматриваете.

08.01.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сидела на заборе где суд находится, там снова приезжали рос гвардейцы,

так они мимо прошли даже не подошли не спросили все ли в порядке может помощь нужна, вот так умирать будешь не кто не подойдет, 5 января так же было они там приезжали но не кто не подошел спросить как я и нужна ли мне помощь.

3 января гуляла около суда присела на забор, от туда вышли двое ментов, один пошел к машине, другой решил придраться до меня подошел ко мне сказал все ли нормально, может во вдорах скамейки есть, тут просто охраняется территория, во дворе бы присели бы на скамейку " и все он ушел, я сказала что ещё посижу, я не услышала сказал ли он мне что то или нет, но он потом сел в машину и они уехали.

08.01.2020, 06:08

Жалуйтесь в данной ситуации в Спортлото.

08.01.2020, 06:11

Сотрудники оценили Ваше состояние здоровья. Увидев, что Вам ничего не угрожает, покинули. И на что здесь жаловаться?

08.01.2020, 07:02

Вас не от чего было спасать, вот и не подошли.

08.01.2020, 08:00

Право человеку принадлежит от рождения.

08.01.2020, 08:59

На равнодушие жаловаться, вот 3 января гуляла около суда присела на забор, от туда вышли двое ментов, один пошел к машине, другой решил придраться до меня подошел ко мне сказал все ли нормально, может во вдорах скамейки есть, тут просто охраняется территория, во дворе бы присели бы на скамейку " и все он ушел, я сказала что ещё посижу, я не услышала сказал ли он мне что то или нет, но он потом сел в машину и они уехали.

08.01.2020, 07:49

Равнодушие не образует состава наказуемого деяния.

08.01.2020, 07:52

На заборе же сидеть вроде не удобно. Можно одежду и себя повредить?

08.01.2020, 07:54

Нет тут равнодушия, они, может, по делу спешили.

08.01.2020, 08:01

Но это не по человечески понимаете, вот 3 января он проявил заботу и внимание сотрудник. Это плохо что человек помирать будет и все мимо пройдут, я хочу чтобы заботились и проявляли внимание.

08.01.2020, 07:54

Зря Вы так о всех. В критических ситуациях не пройдут мимо и окажут необходимую помощь.

08.01.2020, 07:56

Если б вам плохо было. Они бы скорую вызвали.

08.01.2020, 08:02

"Если нет явной опасности, они и не должны подходить." нет тут я не согласна, можно было подойти и спросить все ли в порядке, я хочу чтобы люди заботились друг о друге и проявляли человечность, поэтому равнодушие это очень плохо.

08.01.2020, 08:05

Во всем нужна мера, даже в проявлении заботы друг о друге.

08.01.2020, 08:07

Это гуманно. Заботитьс яо людях Вас окружающих. Буть приветливой и учтивой. С такими людьми приятно общаться.

08.01.2020, 08:07

Равнодушие плохо, но теперь нет тех ппс, что при СССР, увы.

08.01.2020, 08:08

Вы их тоже поймите, они действуют в соответствии с Уставом. Если они безосновательно будут ко всем подходить их могут наказать.

08.01.2020, 08:08

Нормальные люди конечно же подойдут и поинтересуются, но нормальные попадаются к сожалению не очень часто.

08.01.2020, 08:10

Так то что он 3 числа подошел спросил это хорошо, а то что вчера не подошел это плохо.

08.01.2020, 08:09

Здравствуйте, они максимально будут стараться помогать в ситуациях, то, что не подошли вчера это безусловно плохо.

08.01.2020, 08:11

Это не плохо, а по его обязанностям нормально.

08.01.2020, 08:11

Конечно же плохо и Вы правы.

08.01.2020, 08:11

При чем тут основательно без основательно, то что они проявят заботу нет нечего плохого, от сюда и рождается равнодушие.

08.01.2020, 08:10

Конечно в проявлении заботы нет ничего плохого.

08.01.2020, 08:12

У него это на зарплату не влияет, потому он и не старается лишнее делать.

08.01.2020, 08:12

Если рассматривать равнодушие как черту характера, то есть такие люди, которые думают только о себе, абсолютно не заботясь об окружающих их людей, животных, всех тех, кому в тот или иной момент нужна помощь и поддержка. Равнодушие рождается, ещё в самом детстве человека. Сначала проходишь мимо нуждающегося в помощи человека неосознанно, потом проходишь мимо осознанно, проявляя леность, апатию, нежелание... Боязнь трудностей, оберегание себя и своих чувств от окружающей реальности - всё это способствует развитию чувства равнодушия и безразличия к происходящему. Как говорится, не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать, а вот равнодушие - "страшный зверь" и равнодушных надо бояться, потому что они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. А вот неравнодушные и отзывчивые люди очень симпатичные собой и полезные. Ведь как приятно, когда тебе на помощь приходит абсолютно незнакомый человек.

08.01.2020, 08:15

"Здравствуйте, они максимально будут стараться помогать в ситуациях, то, что не подошли вчера это безусловно плохо." вот я тоже согласна что то что не подошли это плохо.

08.01.2020, 08:14

Да, безусловно, что в любом случае вне зависимости от характера работы нужно оставаться людьми во всех ситуациях.

08.01.2020, 08:15

Да именно так оно и должно быть.

08.01.2020, 08:16

Это плохо, Да! Это равнодушие, Да! Но они не обязаны это делать, это зависит уже от каждого конкретного человека.

08.01.2020, 08:17

Если позовёте на помощь, обязательно подойдут.

08.01.2020, 08:25

А получается у меня как то не ясно, то я жалуюсь что люди проявляют внимание, то я жалуюсь что люди не проявляют внимание.

08.01.2020, 08:34

На мой взгляд лучше, чтобы люди проявляли внимание, однако опять же с условиями-чтобы делали это вежливо и уместно.

08.01.2020, 08:35

Если жаловаться, то жалоба должна быть обоснованной. Как в первом, так и во втором случае.

08.01.2020, 08:37

В реальной жизни к сожалению бывают различные ситуации и так и эдак и не всегда все гладко и как бы нам хотелось.

08.01.2020, 08:38

Вам нужно в себе разобраться, может, с психологом поработать.

08.01.2020, 09:20