Когда родственники могут претендовать на квартиру, если нет оплаты коммунальных платежей и отсутствует собственник
Татьяна, на указанное жилье родственники смогут претендовать только в случае смерти собственника квартиры. И то только в случае, если собственник квартиры не оставит завещания в пользу конкретного лица. А при жизни он вправе распорядиться своим имуществом как пожелает - продать, подарить, завещать. Напоминаю также, что если в квартире зарегистрирован кто-то еще, то он несет солидарную с собственником обязанность по оплате коммунальных услуг, и задолженность может быть взыскана с него в полном объеме.
Татьяна, после смерти собственника квартиры, наследники могут принять наследство и вместе с квартирой примут и долги по коммунальным платежам.