Развод и продажа квартиры - может ли жена с малолетним ребенком препятствовать сделке?
Дмитрий, прописка не влияет на право собственности. Важно приобретена ли она в период брака на общие средства супругов. В вашем вопросе лучше прийти на консультацию к юристу и подробно осветить вашу проблему. Претендовать супруга может не из-за прописки, а как имущества, приобретенного в браке.
Дмитрий, если квартира не приобретена была в период зарегистрированного брака, то супруга может помешать только тем, что обратившись в суд может просить предоставить ей временное проживание в квартире, как члена собственника жилья. Рекомендую Вам решить сначала вопрос по снятию ее с регистрационного учета и выселении, в судебном порядке. Уже после этого, думать о продаже квартиры.