Может ли бывшая супруга забрать детей без разрешения и уехать в другой город?
К сожалению ваша бывшая жена может без вашего разрешения поехать с несовершеннолетними детьми в другой город РФ.
Родители имеют равные права в отношении своих детей (ст. 61 СК РФ). Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения (п.3 ст.65 СК РФ).
Насими! Если у Вас с ней было джентльменское соглашение, то это просто подлость, а она правовой квалификации не подлежит. Увы.
Имеет, если нет судебного решения.