В течении рабочего дня ухожу на приём к врачу, имеют ли право мне срезать рабочие часы?
Добрый день, Юлия!
Конечно имеют! Вы же идете к врачу в рабочее время!
Если болеете, то оформляйте больничный лист.
А если не болеете, а покидаете рабочее место в рабочее время, то Вас могут вообще уволить за прогул, на полном законном основании!
Здравствуйте, Юлия. Вам нужно каждый раз писать заявление на отгул, если у Вас нет отгулов, то на усмотрение работодателя. Если Вы нарушили правила внутреннего распорядка и самовольно оставили рабочее место, то работодатель вправе истребовать у Вас объяснение и оформить прогул. Ваш вопрос требует уточнения, так как не ясно каким образом Вам срезали рабочие часы, то есть как это формлено.