LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.01.2020, 14:16

Как поступить, если перевозчик доставил разбитую раковину при заказе из Москвы через Кашалот?

Вопрос №16743580 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.01.2020, 14:16
Заказал раковину из Москвы, перевозчик Кашалот, пришда разбитая забирать не стал ни перевозчик ни отправитель выплачивать не согласились, подскажите дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте письменную претензию продавцу. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

04.01.2020, 14:19

Спасибо за ответ! Претензию подавал ее не исполнили, а какие документы нужны для подачи в суд?))

04.01.2020, 14:22

К иску надо прикладывать документы, которые будут подтверждать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении. А на что Вы будете ссылаться, юристам не известно.

04.01.2020, 14:26

Отказ в притензии и Фото? больше у меня ничего нет!

04.01.2020, 14:28

Маловато будет этих "документов".

04.01.2020, 14:30

А что еще надо? Чеки на перевод денег? Фото при отправлении есть! Раковина в идеальном состоянии.

04.01.2020, 14:33

Да, необходимы доказательства отправки денежных средств, доказательства заключения договора. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

04.01.2020, 17:07