Как вернуть деньги за ошибочно выполненное межевание участка
Деньги они вам не вернут надо было принимать грамотно их работу теперь все делайте через суд.
Добрый день!
Для возврата денег вам следует получить доказательства, что кадастровый инженер допусти ошибки.
Обращайтесь в кадастровую палату с вашим межевым делом для постановки участка на кадастровый учёт.
Если действительно при проведении межевания допущены ошибки, вам будет отказано в постановке участка на кадастровый учёт со ссылкой на соответствующие недостатки документа.
Возможно, что межевание проведено правильно, и данные в межевом деле о земельном участке соответствуют ранее учтённым данным. В таком случае вам будет необходимо приводить границы вашего участка в соответствие с результатами межевания.
Посмотреть бы документы, которые вам выдал кадастровый инженер.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к другому кадастровому инженеру, если результат его работы будет отличаться от предыдущего, то можете подавать претензию и иск в суд, требовать взыскания уплаченной суммы, процентов и штрафа в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Согласия соседей для межевания не требуется.