Спор о крыше - что могут предъявить при переделке на два домовладения?
--- Здравствуйте, а для чего вы это сделали, чтобы снег и вода к соседям спадали на их крышу и лились, это по соседски? При обращении соседа в суд. суд обяжет вас привести крышу в соответствие с прежними размерами. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru