Москва, 04.01.2020, 14:59

Как подать на алименты на бывшего мужа, находящегося в колонии строгого режима и лишенного родительских прав?

Вопрос №16743679 из г. Москва
опубликован 04.01.2020, 14:59
Хочу спросить как я могу подать на алименты на бывшего мужа отбывающего наказание в колонии строгого режима? Если он лишон родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он лишён родительских прав, а материальное обеспечение ребенка - это родительская обязанность, поэтому подать на алименты вы можете.

04.01.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В обычном порядке. Надо обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Потом данный приказ направляется в колонию где отбывает наказание бывший муж.

04.01.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он отбывает наказание и лишон родительских прав за изнасилование сына. В этом случае могу я подать на него на алименты?

04.01.2020, 15:12

Уважаемый посетитель сайта! Можете.

04.01.2020, 15:14

Татьяна, Вы можете подать на него на алименты и в этом случае.

04.01.2020, 20:15

Извиняюсь ещё дополнительный вопрос. Как отгородить от звонков из колонии. Бывший муж постоянно названивает сыну. Настраивает против матери. И заставляет поменять показания. Звонит как сам так и его родители. Психику сыну сломали совсем.

04.01.2020, 15:20

Сим-карту поменяйте сыну.

04.01.2020, 15:24

Вы и сим-карту поменяйте и жалобу подайте начальнику колонии.

04.01.2020, 15:51