Сводный брат хочет аннулировать дарение доли в квартире, где живут моя дочь и ее семья, после нашего дорогостоящего ремонта
Сводный брат подарил безвозмездно долю в кв.своей сводной сестре. Сейчас он хочет анулировать договор дарения. Я мама старшей дочки мы сделали в кв.ремонт. Очень дорогой и остальные доли в данной кв.моя моих троих детей. Проживаем мы там вчетвером.
Для отмены дарения нужны основания. Данный вопрос решается через суд, если одаряемый не согласен на расторжение договора.
Аннулировать договор дарения нельзя, нет такого понятия в законе. Он может только через суд либо признавать договор недействительным, либо расторгнуть. Но это не так просто сделать, нужны веские основания.