Сводный брат купил комнату и выделил сводной сестре 34/112 доли, а теперь требует её обратно. Может ли он забрать её и как.
Если переход права собственности на долю к сестре зарегистрирован в Росреестре, то кроме как в судебном порядке брат права на долю вернуть не сможет. Для этого должны быть основания, а исходя из вашего вопроса, у него таких оснований нет. Одного желания брата недостаточно, чтобы отменить сделку.
Обратно забрать её он не может, отмена дарения возможна только при условиях, просто так нельзя отменить дарение.