Хотим приобрести половину частного дома без ипотеки за средства мат капитала +региональная поддержка, возможно ли это?
Здравствуйте. На практике закон позволяет ьт приобрести НН жилье с использованием средств материнского капитала только в том случае если в результате приобретения доли возникает право собственности на целое жилье.
Мы проживаем и прописаны во второй половине этого частного дома.
Не бывает региональной поддержки в размере стоимости жилого помещения. Непонятно, о какой поддержке идет речь.
Сосед продает жилье за 630 тысяч. 450 мат капитал +200 тысяч платят в воронежской области за рождение второго ребенка женщинам, до 27 лет.
Если сосед согласен на оплату сертификатами, то никаких проблем нет. Можете купить.